Meteo Dolomiti

 
 

CORTINA DOWNHILL A.S.D.

 

 

 

Cortina Dobbiaco

ALBO D'ORO DELLE PASSATE EDIZIONI

1ª edizione 1995:
Masch.-1° Bramati Luca-2° Bramati Mario-3° Lunger Hansjorg
Femm.-1° Walder Veronika-2° Di Prima Daniela-3° Del Vecchio Paola
Iscritti 400

2ª edizione 1996:
Masch.-1° Bramati Mario-2°De Bertolis Riccardo-3°Varesco Jarno
Femm.-1°Canins Maria -2°Del Vecchio Paola-3°Walder Veronika
Iscritti 600

3ª edizione 1997:
Masch.-1° De Bertolis Riccardo-2°Varesco Jarno,--3° Pallheber Hannes
Femm.-1°Canins Maria -2° Walder Veronika-3°Carraro Cristina
Iscritti 900

4ª edizione 1998:
Masch: 1°De Bertolis Massimo-- 2° Bramati Luca -- 3° Mair Paul
Femm: 1° Balduzzi Elisa , 2° Canins Maria, 3° Walder Veronika
Iscritti 1350

5ª edizione 1999:
Masch: 1°Pavel Tcherkassov -- 2° Iori Alessandro -- 3°Induni Massimo
Femm: 1° Pezzo Paola , 2° Canins Maria, 3° Bolberti Daniela
Iscritti 1950

6ª edizione 2000 : 
Masch: 1° Bettin Mauro-- 2° Zoli Yader- 3° Checuz Alessandro
Femm: 1° Sala Veronica -2° Balduzzi Elisa-3° Bertossi Camilla
Iscritti 2200

7ª edizione 2001 : 
Masch:
1° Bettelli Pierluigi-- 2° Pettegoli Fabio- 3° Candelpergher Carlo
Femm: 1° Guidolin Patrizia -2° Santer Stefanie-3° Brunati Monica
Iscritti 2350

8ª edizione 2002 : 
Masch:
1° Milan Massimiliano - 2° Pallhuber Johann - 3° Pallhuber Hubert
Femm:  1° Stropparo Annabella - 2° Bertossi Camilla - 3° Hober Alexandra
Iscritti 2000

9ª edizione 2003 :
Masch:
1° Bettin Mauro - 2° Milan Massimiliano - 3° Dalto Nicola
Femm:
1° Ferrari Anna - 2° Canins Maria - 3° Santer Anna
Iscritti 2000

10° edizione 2004:
Masch:
1° Costa Walter - 2° Tasca Antonio — 3° Balduini Massimo
Femm:
1° Ferrari Anna – 2° Clerico Cristina – 3° De Nardin Anna
Iscritti 1950

11° edizione 2005:
Masch:
1 ° Deho Marzio - 2°Andreis Agostino - 3° Oliviero Davide
Femm:
1° Ferrari Anna – 2°Lechner Eva –3° Marchi Mara
Iscritti 1750

12°edizione 2006
Masch: 1° Costa Walter - 2° Dalto Nicola - 3° Casagrande Michele
Femm: 1° Gusmini Anna - 2° Cimenti erica - 3° Tasser Andre
Iscritti 1350

13°edizione 2007 
Masch: 1 Bettin Mauro -- 2° Dalto Nicola — 3° Stauder Roland
Femm: 1 Ferrari Anna – 2- Tasser Andrea ---3°Ciprian Romina
Iscritti 1050

14°edizione 2008 
Masch: 1 Longo Toni -- 2° Hofer Franz — 3° Debertolis Massimo
Femm: 1 Ciprian Romina -- 2- Fornara Ornella ---3° Savaris Ilaria
Iscritti 1100 

15°edizione 2009 
Masch: 1 Agricola Marco -- 2° Rabensteiner Fabian — 3° Gilmozzi Sebastian Massimo
Femm: 1 Ciprian Romina -- 2- Campanelli Chiara ---3° Kastlunger Maria Christina Savaris Ilaria
Iscritti 900 

16°edizione 2010 
Masch: 1 Spadi Emanuele -- 2° Rojas Rojas Mario Alberto — 3° Becerra Medina Julian Alfonso Massimo
Femm: 1 Savaris Ilaria -- 2- Teso Alessandra ---3° Serafin Eleonora Savaris Ilaria
Iscritti 680 

17°edizione 2011 
Masch: 1 Spadi Emanuele -- 2° Giuntoli Gabriele — 3° Pendini Andrea
Femm: 1 Tschurtschenthaler Elisabeth -- 2- Teso Alessandra ---3° Savaris Ilaria
Iscritti 530 

18°edizione 2012 
Masch: 1 Dalto Nicola -- 2° Sambi Christian — 3° Wisthaler Wilfried
Femm: 1 Troldi Giovanna -- 2- Tschurtschenthaler Elisabeth ---3° Teso Alessandra
Iscritti 453 

19°edizione 2013 
Masch: 1 Spadi Manuele -- 2° Carraro Tiziano — 3° Huber Andreas
Femm: 1 Tschurtschenthaler Elisabeth -- 2- Teso Alessandra ---3° Troldi Giovanna
Iscritti  

Paola Pezzo Paola Pezzo al via


  Per informazioni tel. 0436.867215 ~ E-Mail info@cortinadobbiacomtb.com